115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

30 сентября 2022 года в г. Екатеринбург прошла XХIII Всероссийская конференция руководителей учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур. По итогам конференции принята резолюция, с текстом которой можно ознакомиться ниже.

Резолюция XXIII Конференция ЦС УПК РОСС:

30 сентября 2022 года

1. Признать работу ЦС УПК РОСС (далее - Совет) за отчетный период удовлетворительной.

2. Продолжить методическое взаимодействие с аппаратом ГУЛРРиГК Росгвардии через представителей Совета в КС при Росгвардии по редакции вновь разрабатываемых нормативных правовых актов, редакции вопросов безопасного обращения с оружием, вопросов квалификационного экзамена и периодической проверки частных охранников.

3. Продолжить работу представителей Совета по участию в разработке национальных стандартов в составе ТК 208 «Антитеррористическая и охранная деятельность» Росстандарта.

4. Отметить успешную работу представителей ЦС УПК РОСС по участию в разработке проекта Типовой модели нарушителя, совершающего на объекте образования преступление террористической направленности и соответствующих Алгоритмов действий, рекомендованных Минпросвещения России письмом от 1 июля 2022 года. Принять меры по внедрению в деятельность образовательных организаций указанных типовых документов. Доводить содержание типовых документов при реализации дисциплины «Противодействие терроризму» в составе программ профессионального обучения охранников, не дожидаясь официального включения содержания документов непосредственно в текст утвержденных типовых программ.

5. Обратиться в Минпросвещения России по вопросу приведения в соответствие с нормами Федерального закона «Об оружии» положений приказа Минпросвещения России от 14 декабря 2018 года № 298 (в части внесения предупреждения о применении оружия во втором и третьем упражнениях итоговой аттестации).

6. Обратится в ГУЛРРиГК Росгвардии по вопросу приведения в соответствие с нормами Федерального закона «Об оружии» положений приказа Росгвардии от 26 декабря 2018 года № 661 (в части внесения предупреждения о применении оружия во втором и третьем практических упражнениях, выполняемых при проверке наличия навыков безопасного обращения с оружием).

7. Продолжить организацию учебных курсов по повышению квалификации педагогических работников по преподаваемым дисциплинам в области охраны, безопасности, оборота оружия, а также в области приобретения общих педагогических знаний работников.

8. Продолжить совместную работу Совета и ФКЦ РОС по организации участия представителей объединений работодателей в экзаменационных комиссиях по приему квалификационного экзамена частных охранников; содействовать размещению актуальной информации об образовательных организациях и представителях объединений работодателей в специальных разделах на сайтах ЦС УПК РОСС и ФКЦ РОС.

9. Подготовить новую редакцию электронного издания "Нормативное регулирование в сфере образования" (для организаций, реализующих образовательные программы в области охраны, безопасности, оборота оружия).

10. Подготовить методическое пособие «XXIII Всероссийская конференция ЦС УПК РОСС», содержащее видеозапись мероприятия, презентации выступающих и отдельные упоминаемые документы.

11. Запланировать проведение очередной Конференции Совета на III-IV квартал 2023 года.

Подготовлено электронное издание материалов XXIII  Конференции ЦС УПК РОСС (видеозапись + раздаточный материал)

Запись выступлений общей продолжительностью 5 часов 41 минута

Раздаточный материал: презентации, файлы с нормативными правовыми актами (проектами НПА) и другими документами, использованные при выступлениях (всего 46 файлов).

Те, кто не имел возможности  принять участие в Конференции, могут приобрести пакет участника мероприятия, заказав его по тел.(495) 545-42-97 или через электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Материалы предоставляются через Интернет

Стоимость комплекта: 5000 руб.