115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

optЗавершена разработка комплекса программного обеспечения «Методкабинет-Безопасность» (КПО МКБ), призванного автоматизировать документооборот образовательного процесса.

Комплекс программного обеспечения используется при сопровождении учебного процесса в области охраны и безопасности в образовательных организациях и организациях, осуществляющих обучение.

В подборе необходимых учебно-методических материалов приняли участие представители ряда организаций, входящих в состав Центрального совета учреждений по подготовке кадров российских охранно-сыскных структур (ЦС УПК РОСС), в том числе Фонд ДПО "Совет". Эксклюзивным правом распространения КПО МКБ обладает ИП Биккулова Л.С.

Следует оговориться, что КПО МКБ, не будучи направленным на оформление отдельных узких аспектов деятельности НОУ (таких как оформление результатов периодических проверок частных охранников и владельцев оружия), служит для формирования методической документации, сопровождающей учебный процесс и может быть полезен для любой организации, занимающейся образовательной деятельностью в области охраны и безопасности.

В базовую версию комплекса включены отдельные блоки для учебных программ: - профессиональная подготовка частных охранников, - повышение квалификации частных охранников, - повышение квалификации руководителей ЧОО, - безопасное обращение с оружием, - переподготовка по профстандарту охраны образовательных организаций (а качестве дополнения, еще и пожарно-технический минимум, первая помощь, судоходство, нефтепереработка, строительство, охрана труда и т.д.).

На базе списка обучающихся по каждой учебной программе КПО МКБ автоматически формирует перечисленную ниже документацию в электронном виде с возможностью вывода на печать:

  • договора на обучение с физическими и/или юридическими лицами, приложения к ним, акты об оказании услуг, акты проверки знаний и навыков (для программ безопасного обращения с оружием);
  • приказ о зачислении обучающихся;
  • расписание занятий;
  • журнал посещения занятий с распределением тем занятий по учебным дням, отметками о посещении занятий обучающимися, зачетными и итоговыми ведомостями, ведомостями выдачи свидетельств (удостоверений);
  • общий приказ по образовательной организации «О порядке итоговой аттестации обучающихся» с положением об итоговой аттестации, включающим критерии и параметры по всем видам аттестаций, доступный для редактирования и печати;
  • протокол итоговой аттестации;
  • приказ об отчислении (выпуске) обучающихся;
  • отчет/выгрузка в ФИС ФРДО Рособрнадзора

Примечание: по усмотрению пользователя могут дополнительно формироваться приказ об утверждении результатов аттестации, приказ о выдаче свидетельств, направление на стажировку, документ об обучении и/или о квалификации, бланки дактилоскопической карты и справки о дактилоскопировании.

В комплекс также входит нормативно-правовая база, включающая в себя более 150 нормативных правовых актов и методических рекомендаций, регламентирующих деятельность образовательных организаций.

Стоимость комплекса с установкой 31915 рублей.

Установка комплекса производится на одной или двух рабочих станциях по усмотрению пользователя, в период после установки предусматриваются дополнительные консультации.

Поставка комплекса организуется через эксклюзивного представителя: Биккулова Лия Сергеевна, электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.; телефон 8-495-545-42-97.