115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

20 июня 2019 года подписано   Постановление Правительства РФ от 20.06.2019 N 783 "О внесении изменения в приложение N 6 к постановлению Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587", которое добавляет к основным дисциплинам, по которым проходит проверка теоретических знаний при сдаче квалификационного экзамена частного охранника, новую дисциплину - "Противодействие терроризму".     

В соответствии с ч.1 ст. 15.5 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ"  данная учебная дисциплина должна быть включена в типовые  программы  профессионального обучения для работы в качестве частных охранников, разработанные  и утвержденные федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности (Росгвардией) по согласованию  с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования  (Министерством Просвещения РФ).

В связи с указанным выше следует ожидать выхода соответствующего приказа Росгвардии.

Для подготовки педагогического состава к преподаванию данной дисциплины Фонд ДПО «Совет» реализует дополнительную профессиональную программу повышения квалификации преподавателей по дисциплине "Противодействие терроризму" (специализация "Обеспечение антитеррористической защиты охраняемых объектов"). Занятия проводятся дистанционно (в виде онлайн семинаров).

После окончания курса и успешного прохождения итоговой аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации (объем обучения – 16 учебных часов).

Дата ближайшего курса 7-8 августа 2019 года.

Стоимость обучения 5000 руб.

Заявку на курс можно скачать по ссылке.

Ждем Ваши заявки!