115114, Москва, Шлюзовая набережная, д. 6,  стр. 4,
тел.: (495) 545-42-97, fond-sovet@mail.ru

Фонд дополнительного профессионального
образования «Совет»

"Сейте разумное, доброе, вечное...
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ.
"

Н.А. Некрасов

В целях реализации положений «Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации» в составе Фонда ДПО «Совет» (далее – Фонд) образовано структурное подразделение - Межведомственный учебный центр по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для противодействия терроризму (приказ по Фонду ДПО «Совет» № 5/06 от 5 июня 2019 г.).

Приоритетным направлением деятельности Межведомственного учебного центра является обучение в области обеспечения антитеррористической защиты охраняемых объектов для сотрудников подразделений охраны (независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности).

Разработанная в Фонде дополнительная общеобразовательная программа «Обеспечение антитеррористической защиты охраняемых объектов» апробирована при обучении сотрудников охраны в ходе подготовки ЧМ-2018 по футболу, получила положительный отзыв Аппарата НАК исх. № 11/и/1-1578 от 13 июля 2018 г.

Для использования в повседневной деятельности подразделений охраны, обеспечивающих АТЗ объектов, подготовлена «Памятка для сотрудников охраны по обеспечению антитеррористической защиты охраняемых объектов», содержание которой также одобрено в Аппарате НАК исх. № 11/и/1-87 от 14 января 2019 г. (названное практическое пособие имеется в Фонде и доступно для заказа организациями, участвующими в противодействии терроризму).

Контингент обучающихся составляют:

- работники частной охраны, обеспечивающих реализацию частной охранной услуги «Охрана объектов и/или имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности»;

- привлекаемые к АТЗ сотрудники ведомственной охраны ФОИВ - федеральных органов исполнительной власти (министерств и ведомств), создавших ФГУП для осуществления охраны входящих в их структуру объектов.

Кроме того, на базе центра осуществляется повышение квалификации преподавателей по дисциплине «Обеспечение антитеррористической защиты охраняемых объектов» иных образовательных организаций.

Контактные лица:

Руководитель Межведомственного учебного центра

Колясинский Александр Зигмундович     тел.: +7(495)545-42-97, +7(926)162-85-58

Председатель Фонда ДПО «Совет»

Ноздрачев Андрей Евгеньевич         тел.: +7(495)545-42-97, +7(916)590-79-36